Хочу переписать свою долю на дочку
Я получила свидетельство о праве наследства на 1/2 долю квартиры. Хочу переписать свою долю на дочку. Как это сделать?
, Лариса, г. Великие Луки
Орнелла Муканян
Здравствуйте!
Чтобы переписать вашу долю квартиры на дочь, нужно оформить договор дарения, купли-продажи или иной способ отчуждения доли между вами и дочерью. Чаще всего используют договор дарения, так как он позволяет передать недвижимость безвозмездно.
Марина Сергеева
Здравствуйте, теперь вы, как собственник доли, можете ей распорядится любым законным способом. В данном случае как вариант договор дарения.