Какой догумент мне надо оформить чтобы муж не передал на 1/2 часть своей доли и не смог претендовать на мою 1/2 часть доли?
Здравствуйте. Мы смужем владеем квартирой по 1/2 части доли. Какой догумент мне надо оформить чтобы муж не передал на 1/2 часть своей доли и не смог претендовать на мою 1/2 часть доли?
Здравствуйте!
Для защиты своей 1/2 доли и предотвращения отчуждения доли мужем, вам необходимо нотариально оформить соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ) или брачный договор (ст. 41 СК РФ) выделив доли в натуре или установив режим раздельной собственности. Также важно зафиксировать нотариальный отказ от преимущественного права покупки.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте Людмила составьте завещание на того. кому хотите чтобы перешла ваша доля. или заключите договор ренты. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.