Как исправить и возможно ли сейчас когда определение вступило в законную силу

заключено мировое соглашение о разделе имущества супругов, определением данное мировое соглашение утверждено на сегодня вступило в законную силу, при оформлении недвижимости было выявлено, что доля недвижимости как в исковом заявлении так и в мировом соглашении была указана не верна. Как исправить и возможно ли сейчас когда определение вступило в законную силу.

, Наталья, г. Тюмень
Регина Дубинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще, при заключении мирового соглашения прекращается производство по гражданскому делу. Как вариант можете попробовать исправить описку в определении суда об утверждении мирового соглашения.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

. Нужно понимать техническая это ошибка или нет.  Если техническая ошибка, то есть вариант. Если речь о гражданском деле, то в силу ч.2  ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки

.

2.Что делать?

1) Составить заявление. Такое заявление может составить любая из сторон, а лучше, чтобы обе стороны с приложением документов.

2) Подать в суд.

.

3. Как я могу помочь?

— помогу проанализировать вашу ситуацию и составить документы проконтролирую сроки,

4. Почему стоит обратиться ко мне?

— специализация  на подобных делах.

— Опыт работы 16 лет

— рейтинг 10/10 и 4 500+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

С уважением и готовностью помочь,

Юрист Квон Дмитрий Викторович