Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, я официально работаю, трудовая книга у работодателя, могу ли я устроются на другую работу по договору?
Здравствуйте, я официально работаю, трудовая книга у работодателя, могу ли я устроются на другую работу по договору? Т.е в работать в свободное время от основной работы
, Кристина, г. Москва
Евгения Дудина
Добрый день!
Вы вправе работать по внешнему совместительству.
Продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов в день и 20 часов в неделю (ст. 284 ТК РФ). В дни, когда работник свободен от основной работы, он может трудиться по совместительству полный рабочий день.
Похожие вопросы
Законно ли это и могу ли я потребовать оставить меня на прежних условиях?
Здравствуйте. На работе меня уведомили об изменениях трудового договора в связи с сокращением. Я оформлена на 0,5 ставки , мне предлагают 0.25.Законно ли это и могу ли я потребовать оставить меня на прежних условиях?
Скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу в ЗПП?
Добрый день. В магазине купила чайник со свистком. Пришла домой, налила воды, чайник начал течь. На газу чайгик потек еще сильнее. На следующий день пришла в магазин с просьбой заменить бракованный товар на другой чайник-электрический с доплатой. При этом попросила продавца налить воду в мною купленный чайник и убедиться, что это брак. Продавец налила и убедилась, что товар бракованный, но менять его отказалась, хотя все факты брака были на лицо и другой товар был в наличии в магазине. Я написала претензию на их бланке, приложила чек. Мне дали копию, себе продавец забрала оригинал. Сказала прийти через 2 дня за решением по претензии. Я попросила книгу жалоб, продавец сказала, что ее нет, она на подписи у директора. Продавец вела себя хамски. Скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу в ЗПП?
Я работающая официально бабушка, еще имею ИП, могу ли я получить декретные пособия по уходу за своим внуками до 1, 5 лет
Я работающая официально бабушка, еще имею ИП, могу ли я получить декретные пособия по уходу за своим внуками до 1,5 лет. Мешает ли этому мое ИП?
Могу ли я при заключении договора с Островом, Яндекс путешествия, Циан (для сдачи в аренду комнат), указать самозанятость другого человека?
Здравствуйте. Могу ли я при заключении договора с Островом, Яндекс путешествия, Циан (для сдачи в аренду комнат), указать самозанятость другого человека?
Здравствуйте.я бабушка, работаю.хотела бы оформить отпуск по уходу за ребенком до 1, 5лет и получать пособие.но при этот работать на полную ставку.Могу ли я это сделать?
Здравствуйте.я бабушка ,работаю .хотела бы оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет и получать пособие .но при этот работать на полную ставку .Могу ли я это сделать ?спасибо