Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг?

После решения суда должник избавился от имущества, как договор купли продажи признать недействительной (мнимой) какие статьи? Получается что на нем ничего не числится, нигде не работает. И как вернуть свои деньги?

28 Июня 2014, 15:32, вопрос №487539 Еактерина, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, каков размер долга?

    28 Июня 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    около 170 тыс

    28 Июня 2014, 15:39
  • Юрист - Буров Андрей

    Исполнительное производство возбуждено в Вашем случае? Сделку признать мнимой очень сложно, дефиниция содержится в ст. 170 Гражданского кодекса,

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

    1.
    Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения
    создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    2.
    Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть
    другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке,
    которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и
    содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    Если он продал имущество не близким родственникам, а посторонним людям то вариантов оспаривать данные сделки я не вижу, вам лучше начинать активно работать с судебными приставами, вечно нищим должник ходить не будет



    28 Июня 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Из этого должника сделали бомжа, ничего не имеет, не работает, с женой кажется разошелся и нуждается в лечении. А на самой деле жив, здоров, а имущество на близких родственников переоформил.И производство исполнительное хотят закрыть. А сколько по времени в исполнительном производстве находится исполнительный дист: И срок исполнения исполнительного листа?

    28 Июня 2014, 15:51
stats