Скажите, правомочны ли такие действия от военкомата и имеет ли право мой ребёнок отказаться от подписания контракта?
Здравствуйте. Мой сын оканчивает техникум в этом году, к ним приходил представитель от военкомата и индивидуально беседовал со студентами, агетируя на подписание контракта. Скажите, правомочны ли такие действия от военкомата и имеет ли право мой ребёнок отказаться от подписания контракта? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
В обязанности представителей военкомата, МВД, Росгвардии, администраций различных уровней, входит разъяснение гражданам права заключить контракт с Вооруженными силами и поступить на службу (СВО).
Если Ваш сын не подписывал контракт, то направить его на службу в зону СВО ни кто не может. Если подписано согласие на заключение контракты, он может отказаться (передумать), главное не подписывать контракт.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.