Расселение по программе крт в нижнем новгороде на какую площадь могу претендовать у меня 15 кв м квартира, я

Здравствуйте.

расселение по программе крт в нижнем новгороде на какую площадь могу претендовать у меня 15 кв м квартира, я- работающий пенсионер, со мной проживают дети 25 лет дочь и 11 лет сын .сын ходит в 97 школу дом находится на улице чонгарская застройщик новый город из твери квартира в соцнайме

, Марина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

По общему правилу, указанному в ст. 89 Жилищного кодекса РФ:

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением… другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта...

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».