Здравствуйте, как подать заявление в суд, если не известны ФИО ответчика

Здравствуйте, как подать заявление в суд, если не известны ФИО ответчика.

, Сергей, г. Владимир
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Сергей!

А какого рода иск? Что известно об ответчике?

Сергей
Клиент, г. Владимир
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Об обязании ответчика произвести переоборудование ската кровли хозяйственной постройки в сторону своего земельного участка, либо (в случае неисполнения или невозможности) — о сносе указанной постройки как самовольной
Сергей
Клиент, г. Владимир
известен адрес ответчика, но он по нему не проживает
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

При отсутствии у истца сведений — ФИО, суд на основании ходатайства истца вправе после возбуждения дела, на стадии подготовки дела к судебному разбирательству в силу положений ст. 131, 133, 149, 147, 150 ГПК РФ направить запросы с целью установления указанных данных.

В связи с этим отсутствие у истца данных сведений не является основанием для возврата искового заявления, поскольку указанное обстоятельство может быть устранено как на стадии подготовки дела к судебному разбирательству, так и в судебном заседании при рассмотрении дела по существу.