Здравствуйте.У моей дочери погиб муж.В браке была куплена в кредит на её имя машина.Могут ли претендовать на наследство его мать и дети от других браков

Здравствуйте.У моей дочери погиб муж.В браке была куплена в кредит на её имя машина.Могут ли претендовать на наследство его мать и дети от других браков.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В браке была куплена в кредит на её имя машина

Такое имущество считается совместным имуществом супругов, то есть принадлежит им в равных долях (независимо от того, на кого имущество оформлено).

Вот на эту 1/2 долю мать и дети вправе претендовать.