Пристав бездействует подали второй раз в суд и второй суд обязал снять ограничения и опять тишина в итоге налог идет человек который купил ни чего с ней сделать не может

добрый день было второе решение суда о признание действия пристава не законными и бездействие на снятие ограничений с машины но прошло уже 2,5 месяца а машина так и находится в аресте ( хотя на первом суде машина была реализована и продана на торгах в связи с банкротством ) т.е машину на торгах продали а человек на себя оформить ее не может т.к. пристав бездействует подали второй раз в суд и второй суд обязал снять ограничения и опять тишина в итоге налог идет человек который купил ни чего с ней сделать не может ! подскажите можно ли что то сделать может я могу с решением суда прийти в гаи и снять ее с учета ?

, инна, г. Сургут
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

В данной ситуации можно обратиться с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру с требованием проверить законность их действий и привлечь виновного к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура как надзорный орган может принять меры и воздействовать на них для ускорения.

Удачи

инна
Клиент, г. Сургут
Нужна помощь в составлении заявления

Добрый день.

напишите мне в личный чат