Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка ребенка

как выписать ребенка от 1 го брака к бывшей жене? я нахожусь сейчас в другом браке и собираюсь расширять жил площадь дома.ребенок от 1 го брака прописан со мной. какие права он имеет и как выписать его? или можно что нибудь сделать чтобы он не имел никаких прав?

25 Февраля 2013, 13:55, вопрос №48753 Александр, г. Софрино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    в силу Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, но согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, если у б.супруги есть жилье, то ребенок может быть прописан там где проживает б.жена, тем более, что ребенок судяпо вашей информации проживает с ней.

    25 Февраля 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats