Пришло постановление от приставов на удержание зарплаты

Зарплата 22500, работаю официально ч садике. Пришло постановление от приставов на удержание зарплаты. Какую сумму будут списывать ?

, Александра, г. Сочи
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, сумма удержания должна быть указана в постановлении судебного пристава. Но законодательно на одного ребенка-25%, на двоих детей-33%, на троих и более детей-50%.Если есть долги по алиментам, по закону могут удерживать из дохода должника до 70% заработка, но в обычной ситуации планка — до 50%.