Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пенсию от МВД в течении мобилизации получал в полном объеме
Я пинсионер МВД, был признан по мобилизации в МО 21.10.2022 года отозван и исключен из списков части 28.12.2023 года. Пенсию от МВД в течении мобилизации получал в полном объеме. 28.02.2026 года пенсия пришла намного меньше чем обычно. Я позвонил в пенсионный фонд МВД , а они там говорят, что я должен фонду свыше 400 тысяч рублей за то, что в период мобилизации получал пенсию и не сообщил им что поступил на военную службу. Что делать?
, Анатолий, г. Москва
Похожие вопросы
2022, но при этом он же уже находится в запасе, будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка если начнётся всеобщая мобилизации? Указ президента РФ от 24.09.2022, но при этом он же уже находится в запасе, будет ли отсрочка от мобилизации ?
Полное довольствие в размере больше 200 тыс или какая то часть от этого?
Здравствуйте. У матери пропал сын на сво( приказ с воинской части прислали о том что без вести пропавший) . Полное денежное довольствие сына ( 200 тыс) мать может получать пока не присвоен статус погибшего? И какая сумма в деньгах? Полное довольствие в размере больше 200 тыс или какая то часть от этого?
Но слушая информацию нашего Президента России, заслуженную пенсию по выслуге лет не имеют право не платить
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто нибудь из юристов! Мне давно не может никто обьяснить ситуацию по сложившейся проблеме моего мужа, участника СВО. Мой муж участник СВО, заключил контракт с Министерством Обороны с 2023 года и с того дня является военнослужащим контрактником РФ. До подписания военного контракта он являлся пенсионером МВД и получал свою заслуженную пенсию по выслуге лет по линии МВД. Как только подписал контракт с Министерством Обороны России, пенсию отняли и сказали, что так положено у военнослужащих. Но слушая информацию нашего Президента России, заслуженную пенсию по выслуге лет не имеют право не платить. Хочу узнать правомерную информацию юриста и подсказать выход в этой ситуации. Регистрация мужа Московская область и уходил с военкомата своего города по Московской области г.Клин.
Могу ли я обратиться в суд на ограничение родительских прав на этих основаниях?
Здравствуйте, у нас ситуация такая. У меня есть 1,5г ребенок-инвалид, с отцом ребенка мы развелись ещё до его рождения, было установлено отцовство через суд, так же через нотариуса было заверено соглашение на добровольную уплату алиментов. В последние 2 месяца отец уплачивает сумму не в полном объеме, которая прописана в соглашении. Так же были просьбы купить некоторые лекарства в течении этих месяцев, они были проигнорированы. Подарков ребенку от отца ни на день рождения, ни на другие праздники не было. Могу ли я обратиться в суд на ограничение родительских прав на этих основаниях?