Как мне поступить для одобрения?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. С мужем развелась 10 лет назад . за этот период ни раз не платил алименты . на алименты подавала через приставов . сейчас не одобряют пособия так как нулевой доход по алиментам . как мне поступить для одобрения?
Здравствуйте,
Для одобрения нужно доказать Соцфонду (СФР), что алиментов нет по вине должника, а не потому, что вы их «скрываете».
Возьмите справку у приставов: Запросите «Постановление о расчете задолженности». Там должно быть официально указано, что доход за последние 12 месяцев — 0 рублей.
Подайте жалобу на пристава: Если за 10 лет долг не взыскан, требуйте привлечь мужа к административной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП). Наличие такого дела — лучшее доказательство для СФР, что вы боретесь за деньги.
Подайте на пособие заново: В заявлении укажите, что алименты назначены судом, и приложите справку о задолженности. По новым правилам, если есть решение суда, СФР должен учитывать фактические выплаты (в вашем случае — ноль).
Подсказать, как заказать справку о долге через Госуслуги?
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/