Обратилась в организацию Метрология по замене батарейки на тепловом счётчике(так на батарее в квартире установлен).Услуга стоит гораздо выше, чем она того стоит-2т.р.Куда и кому пожаловаться?
Обратилась в организацию Метрология по замене батарейки на тепловом счётчике(так на батарее в квартире установлен).Услуга стоит гораздо выше,чем она того стоит-2т.р.Куда и кому пожаловаться?
Здравствуйте. Сначала направьте претензию в организацию «Метрология» — потребуйте обосновать стоимость услуги или сделать перерасчёт: изложите суть проблемы письменно, приложите подтверждающие документы (чек и т. д.) и отправьте заказным письмом или вручите лично. Затем обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой — он проверяет соблюдение закона «О защите прав потребителей»; подать жалобу можно лично, почтой либо онлайн через сайт Управления Роспотребнадзора (раздел «Приём обращений граждан»). Также вы можете связаться с Общественной организацией Ярославской области «Общество по защите прав потребителей» — её специалисты помогут с консультацией и составлением документов. Если есть признаки монопольного завышения цен, подайте обращение в ФАС. Если досудебные шаги не помогли, подайте иск в суд. Для более точной стратегии рекомендуется проконсультироваться с юристом.