У меня карта в аресте, могу ли я на что-то рассчитывать?

Здравствуйте!У меня умер муж,он был инвалидом,могу ли я получить его последнюю пенсию ?У меня карта в аресте,могу ли я на что-то рассчитывать?

, Марина, г. Москва
Ася Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Для получения пенсии умершего мужа достаточно открыть новый счет и указать его реквизиты в заявлении в СФР (вместе с паспортом, св-вами о смерти/браке, справкой о совместном проживании).

Арест вашей карты не влияет — СФР переведет деньги на новый счет напрямую. Срок: 6 месяцев со дня смерти. Обратитесь в МФЦ/СФР или через Госуслуги.