Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обращение по поводу льгот Ветерану Вооруженных Сил РФ

Здравствуйте! Я являюсь ветераном вооруженных сил, мне 62 года. В июне 2014 года мне поступила квитанция на оплату налога на имущество. Мне на праве собственности принадлежит квартира - 1/2 доля. Прошу мне сообщить имею ли я права на получение льгот. Если да, прошу мне об этом сообщить. За ранее благодарен. Ответ можно направить по электронно почте (u131281@mail.ru)

28 Июня 2014, 14:21, вопрос №487503 Владимир, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Здравствуйте, Владимир!

    Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 02.11.2013, с изм. от 02.12.2013) «О налогах на имущество физических лиц»

    Статья 4. Льготы по налогам

    1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

    военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

    (абзац введен Федеральным законом от 27.01.1995 N 10-ФЗ)

    2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

    пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

    Т.о., налог Вы не платите.

    28 Июня 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats