подать в твердой денежной форме?
Доброго времени суток!
Бывший муж ранее был по судебному приказу в 2024 году призван к уплате алиментов на 1/4, на тот момент работал не официально. За 2 месяца начислили тогда по прожиточному минимуму. ( Приказ на руках имеет действительность)
Когда он узнал о приказе - оформил самозанятость, стало приходить по 2 тыс. Вышла с ним на диалог - попросил отказаться от алиментов платил все это время нужные суммы, НО. Не переводом со своей карты - а его начальник временами отправлял мне со своей личной карты, либо бывший муж ложил через банкомат на мою карту - которую я ему дала в пользование, так как у него все счета арестованы.
В течении полутора лет пытались наладить отношения, но безрезультатно, вечно унижает, оскорбляет. Но грозит, что перестанет платить.
Полностью прекратила общение, сейчас вопрос:
- отдать приставам приказ тот, который на 1/4? У него самозанятость даже не закрывалась в это время, он просто не вбивал туда доходы - так как не было необходимости. Как узнает про алименты - поступит так же как и ранее, чтоб не платить.
-подать в твердой денежной форме? Заново идти в суд?
По факту:
Бывший муж работает дальнобойщиком - 150-200 тысяч з/п
Имеются записи разговора его оскорблений и его реальных доходов. Но думаю, что это не является доказательством в суде.
Хотела бы просто стабильно получать 30.000. Это от его доходов даже не 1/4. Это меньше.
Расходы на ребенка составляют 10.000 кружки. Остальное подтвердить я не могу, дорогая аренда квартиры. Много собственных платежей, так как залезла в долги, пока он не помогал.