Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, примут ли меня на работу в МВД если бывший муж был судим уже освободился но судимость еще не снята?
Здравствуйте, примут ли меня на работу в МВД если бывший муж был судим уже освободился но судимость еще не снята?
, Юля, г. Сочи
Игорь Папанов
Здравствуйте, Юля!
Неснятая судимость у бывшего мужа не является автоматическим запретом для поступления на службу в полицию согласно закону.
Согласно практике судимость родственников не должна влиять на прием, если кандидат соответствует требованиям.
Однако при проверке (включая допуск к гостайне) информация будет учтена и решение остается за кадровой службой.
Решение принимается с учетом тяжести преступления, степени родства и общения с родственником.
С уважением Игорь
Похожие вопросы
Я беременна от другого мужчины, но на с бывшим мужем нас еще не развели как быть и что делать, на кого запишут ребенка?
Я беременна от другого мужчины , но на с бывшим мужем нас еще не развели как быть и что делать , на кого запишут ребенка ?
Как действовать правильно, чтобы побудить моего пристава выполнять свою работу, даже если должник в другом регионе?
Здравствуйте. БМ был привлечен к адм ответственности за неуплату алиментов, после чего устроился на пол года на работу, но вскоре уволился и вновь перестал выплачивать алименты. В следствие чего его привлекли уже к угол ответственности, но пока назначали дату суда, он успел улететь в другой регион и скрыться. Суд приговорил его к исправительным работам на 6 месяцев, и тк он не пришел в УФСИН - объявили его в федеральный розыск. Параллельно он находится в исполнительном розыске у приставов.
Недавно его нашли в Подмосковье, там состоялся суд, но его решение мне не известно - мой пристав уже два месяца как не может получить эту информацию, хотя я ему даже номер дела сообщила. Даже о том, что его нашли в другом регионе сообщила приставу я, узнав это от УФСИН.
Сейчас, раз его нашли, я пытаюсь добиться того, чтобы пристав снова привлек БМ к адм.отв, а после и к уг, тк алименты он не платит принципиально. Но пристав разводит руками, ссылаясь на то, что он не знает, где скрывается должник, не хочет запрашивать документы с суда по МСК, чтобы узнать адрес его места нахождения - временной регистрации или съема жилья. Чтобы дать поручение тамошним приставам выйти по его адресу для взятия с него объяснительной, составления протокола и привлечения к ответственности. Пока он вновь не скрылся.
Как действовать правильно, чтобы побудить моего пристава выполнять свою работу, даже если должник в другом регионе? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действия в подобной ситуации.
Опять отказ и уже уголовка по 264.1 ( обязательные работы, конфискация и лишение прав на 2.10 ) на данный момент судимость все еще не погашена
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Нужен ответ юриста с объяснением даже небольшим по ситуации.
Был лишен права управления автомобилем за отказ на 1.5 года. В течении этих 1.5 лет - оставили снова. Опять отказ и уже уголовка по 264.1 ( обязательные работы, конфискация и лишение прав на 2.10 ) на данный момент судимость все еще не погашена.
Так вот, вопрос в том, если сейчас поймают за рулем, но уже трезвым и не отказывающимся от прохождения медосвидетельствования. Будет уголовное дело заведено или административное.
Можно ли переоформить земельный участок на ребенка, если бывший муж подал иск на раздел имущества после трех лет
Можно ли переоформить земельный участок на ребенка, если бывший муж подал иск на раздел имущества после трех лет
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво, ребёнку нет 18 лет, но ребёнок не учится пока на очном обучение, какие выплаты положены за отца?
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво, ребёнку нет 18 лет, но ребёнок не учится пока на очном обучение, какие выплаты положены за отца?