И при оставлении приговора без изменений и при возвращении уголовного дела в районный суд номер уголовного дела будет тем который присвоила область или он останется прежним?

При направлении уголовного дела в областной суд изменяется номер уголовного дела,правильно ли я понимаю? и при оставлении приговора без изменений и при возвращении уголовного дела в районный суд номер уголовного дела будет тем который присвоила область или он останется прежним?

, Клиент, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

добрый день.

Номер дела остается прежним, который был присвоен изначально в суде первой инстанции.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

При поступлении уголовного дела в областной суд для рассмотрения апелляции, номер дела присвоенный в суде первой инстанции не меняется.

Вместо этого материалам присваивается новый номер апелляционного производства (номер дела в суде апелляционной инстанции).

Таким образом оригинальный номер уголовного дела сохраняется но в областном суде добавляется новый номер апелляционного производства.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, теперь поняла))