Добрый вечер брат ушел на сво там он умер в анкете указал меня младшего родного брата но у него есть не совершенно летний сын в браке сего матерью он не состоял как разделят выплаты?

Добрый вечер брат ушел на сво там он умер в анкете указал меня младшего родного брата но у него есть не совершенно летний сын в браке сего матерью он не состоял как разделят выплаты?Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть несовершеннолетний сын, выплаты получит только он.

Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты вы не получите. Внесение вашего имени в анкету ничего не меняет.

Деньги получит ребенок.