Здравствуйте, я участник СВО, мне установили кардиостимулятор, списали.но документов нет о списании, где штаб не могу узнать, могу ли я подписать контракт по новой?
Здравствуйте,я участник СВО,мне установили кардиостимулятор,списали...но документов нет о списании,где штаб не могу узнать,могу ли я подписать контракт по новой?помогите пожалуйста
, Николай Благов, г. Энгельс
Игорь Папанов
Здравствуйте!
Вопрос о годности решает только военно-врачебная комиссия (ВВК)но наличие ЭКС — это критическое противопоказание для тяжелых физических нагрузок.
Наличие кардиостимулятора (ЭКС) при медкомиссии для контрактной службы (особенно СВО) с высокой вероятностью приведет к признанию негодным.
Установленный кардиостимулятор соответствует категории «Д» (не годен)так как является серьезным нарушением функций сердца исключающим службу.