Здравствуйте у меня есть внж но я не работаю официально для уведомления каждый год мне нужен доход а сумма насчёт банка это можно считать доходом или нет
Да, сумма на банковском счёте может служить подтверждением дохода для ежегодного уведомления о виде на жительство (ВНЖ), если официально человек не работал. Однако есть некоторые условия: Нужно объяснить происхождение средств. Например, откуда они поступили на счёт — подарок, продажа имущества, дивиденды и т. д… Сумма на счёте должна быть достаточной для покрытия расходов на человека и членов его семьи, включая прожиточный минимум.Размер необходимой суммы привязан к прожиточному минимуму (ПМ), установленному в конкретном субъекте Российской Федерации. Эта величина непостоянна и ежегодно индексируется. Информацию о текущем ПМ можно найти на официальных сайтах региональных органов власти. Если есть сомнения в том, подходят ли документы для подтверждения источников дохода, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.