Почему моего мужа насильно удерживают в ДонВОКУ

Здравствуйте, Я, Ямщикова Дарья Романовна, моего мужа, Лебедева Евгения Владимировича, курсанта военного училища ДонВОКУ, не отчисляют с училища.

С СВО его отправили на учебу офицера.

В сентябре он поступил в ДонВОКУ, на 1 курс факультета специальных войск.

Муж понял, что обучение в ДонВОКУ продолжить не сможет по семейным обстоятельствам: финансовые обязательства, казарменное положение, образование.

Он писал рапорт на отчисление еще в сентябре 27 числа, командир роты (начальник курса) И.П.Марченко оттягивает отчисление и не относит рапорта вышестоящему начальству, пока находился прикомандированным в МосВОКУ, командир роты обещал после переезда в ПВД в г. Камышин.

После первого семестра - он сдал сессию и прибыл в г. Камышин - продолжает обучение, 12 января написал повторный рапорт на отчисление, но командир роты его опять не относит - не хочет отчислять, скоро пройдет 30 дней - продвижения нет!

Почему моего мужа насильно удерживают в ДонВОКУ!?

Говорят получай образование, бесплатно права будут (зачем ему водительские, когда у него открыты категории B C; высшее образование он быстрее получит в гражданском вузе - продолжив обучение по своей специальности)

В гражданской жизни:

журналист - информационное агентство «Российская Пресса»

Он уже договорился с гражданским вузом, чтобы восстановиться на обучение и продолжить обучение заочно на 3 курсе в ПГТУ «Волгатех», а начальство ДонВОКУ не отчисляет!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут