8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашему Опекаемомому ребёнку Арсению 9 лет 2 сверстника избили и сломали нос на какую сумму возмещения мы имеем право

Нашему Опекаемомому ребёнку Арсению 9 лет 2 сверстника избили и сломали нос на какую сумму возмещения мы имеем право.

  • IMG_20260301_211323
    .jpg
  • IMG_20260228_213945
    .jpg
  • IMG_20260228_213956
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей, право на выплату не вы имеете, а сам ребёнок. Всё что высудите. вас заставят положить на счёт ребёнка. Запросить можете хоть сто тысяч. суд в любом случае примет своё решение по сумме. И присудит её в пределах разумного.  Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.  

0
0
0
0
Ибрагим Бекбузаров
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью дело может быть квалифицированно по разным статьям, а соответственно и требования у вас могу рознится в зависимости от статьи.

ст. 115 УК РФ — Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

6.1.1 КоАП - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

ст. 112 УК РФ - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, у меня избили ребёнка 14лет, пьяный мужчина, нас вызвали в отдел, я написала что претензий не
Здравствуйте, у меня избили ребёнка 14лет, пьяный мужчина, нас вызвали в отдел, я написала что претензий не имею, прошла неделя, но этот мужчина на связь не вышел и даже не извинился, могу ли я возобновить дело?
, вопрос №4873799, Наталья, г. Томск
Семейное право
Имеет ли право учитель начальных классов оценивать ребёнка на основании рабочей тетради приложенной к учебнику
Имеет ли право учитель начальных классов оценивать ребёнка на основании рабочей тетради приложенной к учебнику
, вопрос №4873088, Мария, г. Нальчик
Семейное право
А её ребёнка избили в реабилитационном центре, что делать и куда обратиться?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если мать ограничена в родительских правах. А её ребёнка избили в реабилитационном центре,что делать и куда обратиться?!
, вопрос №4871574, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво, ребёнку нет 18 лет, но ребёнок не учится пока на очном обучение, какие выплаты положены за отца?
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво, ребёнку нет 18 лет, но ребёнок не учится пока на очном обучение, какие выплаты положены за отца?
, вопрос №4870951, Надежда Зорина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребёнку 17 лет остановили ГАИ ребёнок был в нетрезвом виде, Сейчас учиться на права повлияет ли это при получении прав?
Ребёнку 17 лет остановили ГАИ ребёнок был в нетрезвом виде , Сейчас учиться на права повлияет ли это при получении прав ?
, вопрос №4870464, Инна, г. Самара
Дата обновления страницы 01.03.2026