Здравствуйте, Марина!
По истечении 6 месяцев в статусе бп вы вправе обратиться с заявлением в суд о признании военнослужащего умершим. С момента вынесения решения встанет вопрос об оформлении выплат.
Для того, чтобы претендовать на выплаты, уже сейчас можете обратиться в суд с иском о признании вас фактическим воспитателем, при этом для возможности получения выплаты важен срок фактического воспитания до наступления совершеннолетия и он должен составлять не менее 5 лет, этот срок нужно обосновать документами и/или показаниями свидетелей.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».
Под каждым сообщением юристов есть кнопка "+", на случай если ответ был вам полезен