Могут ли они предентовать на выплаты?
Здравствуйте, у меня племянница и племянник были под опекой с маленького возраста . Племянник погиб на сво в возрасте 27 лет . Сейчас семья где были они под опекой на племянницу хотят подать в суд на выплаты на погибшего брата . Могут ли они предентовать на выплаты?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если смогут через суд подтвердить статус фактических воспитателей, смогут получить выплаты.
Но если как опекуны получали государственные деньги, суд им откажет.