Мой брат пошел на войну и подписал контракт по одной фамилии, пришел в отпуск и поменял фамилию в связи с тем
Мой брат пошел на войну и подписал контракт по одной фамилии, пришел в отпуск и поменял фамилию в связи с тем что надо было дочке новорождённой сделать гражданство, но военкомат не уведомил об этом, приехала военная полиция и забрала его. Вопрос заключается в том что, он по старой фамилии был годен, а по новой(которая сейчас), он не годен(категория д), но ввк его категория не подтверждена, и вот что делать и как быть, чтобы он расторгнул контракт и вернулся домой, т.к. он не годен по документам и по новой фамилии
Здравствуйте, Виктория!
Вопрос заключается в том что, он по старой фамилии был годен, а по новой(которая сейчас), он не годен(категория д), но ввк его категория не подтверждена
И все же, было ли ввк? Правильно ли я понимаю, заключение ввк госпиталем вынесено, но вышестоящей ввк не утверждено?
! Если решение ввк принято, военнослужащий дожидается его утверждения и если категория Д утвердят, препятствий для увольнения не будет. Достаточно уведомить вч о смене фамилии и предоставить подтверждающий документ.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».