Я подписал контракт на срочной службе 18 февраля 2026года хочу
Я подписал контракт на срочной службе 18 февраля 2026года хочу расторгнуть контракт пока идёт испытательный срок я спрашивал командира он сказал что мне уже нельзя расторгнуть контракт и мне поставили печать то что я уже контрактное что делать я хочу вернуться либо на срочную службу либо на гражданку
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. При этом перечня уважительных причин как таковых нет — в рапорте должны быть обоснованы обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объёме выполнять условия заключённого контракта. Однако командование не обязано его удовлетворять и со своей стороны могут принять решение об увольнении как не выдержавшего испытание.