Здравствуйте щас данный момент я нахожу подследствием так как был в Сочах 2 года к себе в часть не хочу ехать и
Здравствуйте щас данный момент я нахожу подследствием так как был в Сочах 2 года к себе в часть не хочу ехать и в тюрьму не хочу садиться вопрос можно ли написать рапорт чтоб не отправляли в мою часть взять отношения с другой части и перевестись туда что надо сделать для этого? Какие рапорта надо писать?кому надо вообще подходить
Здравствуйте, если у вас часть 5 статьи 337 УК РФ. Самовольное оставление части или места службы (действующая редакция). то вас отправят не на СВО, а в ИК по месту отбытия наказания.
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий,- наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств. Части 5 там нет. и выбирать вам не из чего. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.