На каком основании вайлдберриз не отдает денежные средства полученные от продавца за возврат покупателю

на каком основании вайлдберриз не отдает денежные средства полученные от продавца за возврат покупателю. Товар был ненадлежащего качества, боролся с вайлдберриз и продавцом 3 месяца. Продавец возврат одобрил. Курьера за возвратом, я оформил. Но денежные средства за возврат, так и не поступили.

, Олег, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.