Посмотреть когда был отправлен исполнительный лист и правильно ли?
Был суд по уголовному делу. Неуплата алиментов. Суд присудил исправительные работы на 1 год. Должник трудоустроился в декабре. Так же в декабре пристав направил исполнительный лист на адрес работодателя. Но, уже 1 марта. Алиментов так и нет. Пристав не отвечает мне на вопросы почему работодатель не перечисляет с заработной платы процент в алименты. Лишь направил мне ответ, что перенаправил документ на новый адрес того же работодателя. То ли он ошибся, то ли адрес на самом деле сменился. Должник этому очень рад, ведь уже 3 месяц с его заработной платы не списывают алименты.
Вопрос 1. Обязан ли был должник сам, зная, что официально работодатель не начал отчисление алиментов, выплачивать алименты? И как можно ещё раз его привлечь за эту неуплату?
Вопрос 2. Могу ли я прийти к приставу и запросить все документы по делу? Посмотреть когда был отправлен исполнительный лист и правильно ли?