Я прочитала что доверенность может заверить командир
Здравствуйте! Мой муж находится на сво, он хотел оформить на меня доверенность, но не успел, ушёл на боевое задание, теперь числится безвести пропавшим. Я прочитала что доверенность может заверить командир. Я бы хотела уточнить по поводу составления доверенности.
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
Да, по правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность может заверить командир части, но для этого она должна быть оформлена при участии мужа и подписана им, командир части может только свидетельствовать верность его подписи, но не может оформить доверенность за него.
Всего доброго!