И кто и как этими деньгами сможет воспользоваться?
Добрый вечер.Подскажите,если алименты примерно 25-30 тысяч.Ребенку 4,5 года.Могу ли я обратиться в суд,чтобы они вынесли решение ,перечисления 50% суммы на счет ребенка в банке?И кто и как этими деньгами сможет воспользоваться?цель,чтобы деньги тратились на ребенка ,а не на бывшую жену)
Здравствуйте.
Могу ли я обратиться в суд, чтобы они вынесли решение, перечисления 50% суммы на счет ребенка в банке?
Да, вы вправе обратиться с таким иском в суд.
ст. 60 СК
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Воспользоваться деньгами сможет родитель, но чтобы снять деньги с банковского счета, придется получить согласие от органов опеки. Ст. 37 ГК.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.