Развод с женой, она получила выплаты за смерть брата от чвк вагнер выплаты, купили второй дом будет ли делится этот дом пополам или ей достанется
Развод с женой,она получила выплаты за смерть брата от чвк вагнер выплаты ,купили второй дом будет ли делится этот дом пополам или ей достанется
Здравствуйте!
Если вы еще на стадии развода и дом приобретен в браке, то все имущество, приобретенное в браке, делится между супругами пополам.
Однако в вашем случае, будет учитываться на какие денежные средства был приобретен указанный дом. Поскольку денежные средства были получены в наследство после умершего родственника и установлено, что дом был приобретен на средства наследственного имущества, и вы туда общих средств не вкладывали, то дом перейдет супруге. Если все-таки семейные денежные средства (их часть) была вложена, допустим в улучшение дома, обустройство, то половина от вложенных семейных средств по закону принадлежит Вам.