У человека статья 111 часть третья может человека выйти по УДО или нет избиение человека групповая двое бегах а мало задержали мужа скажите пожалуйста но потерпевший живой

, Раиса, г. Курск
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый вечер, Раиса. Статья 111 ч. 3 УК РФ относится к преступления особойттяжести. Согласно ст. 79 УК РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено постлетфактического отбытия

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Таким образом вашему супругу необходимо отбыть не менее 2/3 от назначенного срока, затем подать ходатайство об УДО, при этом его поведение должно быть безупречным и позволяющим сделать вывод что он встал на путь исправления,  и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.