Как переписать дарственную

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно переделать дарственную с одного человека на другого? И что лучше сделать дарственную или завещание? Заранее спасибо. Наталья

, наталья, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По средствам договора дарения. Составляется договор дарения. Между сторонами, подаются документы на имущество, договор, уплачивает со государственная пошлина в размере 1000 рублей. В Росреестр, и данный орган регестрируется переход права собственности от одного лица к другому.

Завещание если составлять, то имущество перейдет наследнику только после смерти наследодателя, а по договору дарения имущество переходит при жизни, то есть по срокам быстрей.