Добрый день.Мой будущий муж имеет двойное гражданство-РФ и Израиля.Подскажите, пожалуйста, по какому
Добрый день.Мой будущий муж имеет двойное гражданство-РФ и Израиля.Подскажите,пожалуйста,по какому паспорту рекомендуется зарегистрировать наш брак в ЗАГСе на территории России чтобы в дальнейшем времени у нас не было проблем для совместного посещения Израиля?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Для регистрации брака в ЗАГСе на территории России ваш будущий супруг должен воспользоваться паспортом гражданина Российской Федерации. Это связано с тем, что регистрация брака осуществляется согласно законодательству той страны, на территории которой проводится церемония. Российские органы ЗАГСа принимают к рассмотрению паспорта именно тех стран, гражданами которых являются вступающие в брак лица.
После регистрации брака, при поездках в Израиль, ваш супруг может пользоваться своим израильским паспортом, а вы можете оформлять необходимые визы или разрешения на въезд в зависимости от ваших планов пребывания в стране.
Если хотите отблагодарить меня за ответ, вы можете поставить "+"