И сколько % будет выплачиваться нам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа есть 2 ребенка (13 и 17 лет), нашему общему ребенку 2года , могу ли я подать на алименты на «мать и ребенка до 3х лет» ? Сейчас он выплачивает алименты 33% , есть ли смысл подавать на нас ? И сколько % будет выплачиваться нам?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый вечер. На трех детей размер алиментов будет составлять 1/2 долю, т.е. по 1/6 доли на каждого, соответственно на двух старших детей это составит 2/6 или 1/3… Т.е. теже самые 33%. Соответственно размер удержаний не изменится. если взыщите на свое содержание, это как правило 50% прожиточного минимума, это тоже не изменит картины, сначала алименты на детей удержат, если на вас не хватит будет копиться долг.

На своего ребёнка вы можете взыскать в твёрдой сумме, но это в целом не изменит отчиислений на старших детей.