Подскажите на кого нам подавать в суд?
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, несëт ли собственник ответственность за свой балкон с которого льëтся во время дождя вода на балкон который этажом ниже?
Дело в том что по архитектурному плану на последних этажах козырьки балконов с большими отверстиями и не сдерживают воду, плюс балкон не застеклëн.
Собственник отказывается оплачивать нам нанесëнный ущерб имущества ссылаясь на то что виноват застройщик.
УК компании которая принимала дома от застройщика уже нет.
Подскажите на кого нам подавать в суд? На собственника?
Попробую сейчас к данному вопросу приложить фото балкона последнего этажа.
За ранее благодарю за ответы!
- Screenshot_2026-02-28-16-23-43-728_com.miui.gallery-edit.jpg
, Роман, г. Москва