Как правильно поступить, чтобы обезопасить детей от этих долгов
Здравствуйте! У моих несовершеннолетних детей 3 месяца назад умер отец, мы не были с ним зарегистрированы. Никакого имущества нет, но остались кредитные долги. Как правильно поступить, чтобы обезопасить детей от этих долгов. Просто никуда не обращаться и тем самым дети не принимают наследство. Или открывать наследственное дело, потом идти в опеку с документом от нотариуса, что активов нет, только долги и писать отказ от наследства. Просто нотариус на консультации сказала, что дети автоматом в беззаявительном порядке вступают в наследство и так как я не была женой их отца, то я не могу написать отказ от их имени. Детям почти 12 лет. Боюсь ошибиться и сделать неверный шаг. Банк выдал бумагу с печатью, что имеющиеся наследственные связи между несовершеннолетними были отменены.
Заранее, спасибо!