Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Зачем лишняя зараза детям в весенний период
Добрый день. Скажите, могут ли школьники находится в садике? С этим движением первых, у нас без конца приходят школьники. Зачем лишняя зараза детям в весенний период.
Здравствуйте, ребенку 17,5 лет если подадим на алименты за какой период нам начнут их выплачивать ? С биологическим отцом не имели связь все 17 лет , можно как-то сделать так чтобы выплатили как можно больше ?
, вопрос №4872697, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В декабре 2024 года у меня погиб сын при выполнении СВО.
Военнослужащий с опытом на контрактной службе 13 лет.
Женился на женщине с двумя несовершеннолетними детьми. У этой женщины судимость.
По решению суда ее несовершеннолетние дети (девочки) проживают с ее первым мужем. Девочки были прописаны у отца и посещали детский сад по месту жительства отца, так же посещают школу по месту жительства отца.
До совместного проживания невестки с моим сыном, невестка с дочерьми встречалась редко.
После того, как невестка стала проживать с моим сыном, ее бывший супруг разрешал забирать дочерей на выходные, праздничные дни и каникулы по месту жительства моего сына и невестки.
В декабре 2025 г. мне стало известно (14.12.2025 г. мне позвонили из военного комиссариата), что невестка предоставила документы в Министерство обороны на получение пособий и свидетельства на своих несовершеннолетних детей 01.03.2010 г.р. и 29.10.2011 г.р. В соответствии с формулировкой закона — это означает, что иждивенец получает от такого человека материальную помощь, которая является основным и постоянным источником к существованию. То есть без этой помощи он не сможет обеспечить себя необходимыми средствами для нормальной жизни. Важно, чтобы такая помощь была регулярной и постоянной, а не эпизодической.
В предоставленных документах сказано, что ее дети находились на иждивении у моего сына! (Год прошел после смерти сына, и непонятным образом дети оказались на иждивении у покойного)
Я интересовалась у бывшего супруга невестки, по вопросу нахождения на иждивении детей у него, о чем он подтвердил, что от детей не отказывался и они находятся у него на иждивении.
Предоставленные документы, являются фиктивными, изготовлены с целью получения выплат и компенсаций по потери кормильца от нашего государства. А также, с целью завладеть большей часть имущества по наследству.
Мой сын регулярно выплачивал алименты на содержание своих сыновей от первого брака, общался с ними, когда находился в отпуске по мере возможности. Никакого содержания на детей от первого брака невестки он не производил, и не являлся единственным и основным источником дохода ребенка невестки от 01.03.2010 г.р. и ребенка от 29.10.2011 г.р.
Предполагаю, что она совместно со своим бывшим супругом решила обмануть Государство и получить для их детей статус «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего»,
Я обратилась в прокуратуру по гражданским делам и в военную прокуратуру с целью разобраться с данной ситуацией. А именно: просила провести проверку по моему обращению и принять меры прокурорского реагирования, проверить правомерность получения статуса «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего», а также выяснить какими государственными (не государственными) органами были выданы справки на детей, о том, что девочки находились на иждивении моего погибшего сына и с какого периода. Откуда такие данные.
Прокуратура перенаправила мои обращения в УМВД России по Краснодарскому краю, далее мои документы из УМВД перенаправили в ДЧ и в дальнейшем действия никакие не происходят.
Хочу обратиться в суд, но не знаю какое требование (Предполагаю, чтоб суд снял с детей невестки статус иждивенцев моего сына, и обязать органы разобраться в предоставленных фиктивных документах, а также выявления мошеннических действий,), не знаю на какую статью сослаться, так как таких случаев в практике Краснодарского края нет.
Прошу совета и помощи в данном вопросе.
, вопрос №4872354, Наталья К, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь попечителем 15 летнего подростка..В последние 3 месяца поведение изменилось: перестал посещать уроки, стал убегать из дома, неизвестно где ночует . На вопросы зачем так делает, отвечает: "Так надо" . Неоднократно разыскивала через полицию,ставила в известность опеку. Ничего не меняется.Обратилась с письменным заявлением в органы опеки об отказе от опеки.Через 2 недели пригласили ребенка на беседу. После беседы без моего участия, было объявлено,что мне откажут в снятии опеки. Потребовали обеспечить получение аттестата и поступления в СУЗ с общежитием.(подросток на уроках не присутствует,к ОГЭ не готовится.). Правомерны ли действия опеки?
, вопрос №4870853, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.