Есть постановление правительства Воронежской области но ем 93 18 февраля 2026 года оно о внесении изменений
Есть постановление правительства Воронежской области но ем 93 18 февраля 2026 года оно о внесении изменений предоставления рег выплат за подписание контракта
Хочу узнать положена ли мобилизованным подписавшим контракт в 2026 году такая рег выплата
Призывался с Воронежской обл
Согласно Постановлению Правительства Воронежской области от 18 февраля 2026 года № 93, мобилизованные граждане, подписавшие контракт в 2026 году, имеют право на получение региональной единовременной выплаты. Данный документ внес изменения в порядок предоставления материальной помощи лицам, заключившим контракт с Министерством обороны РФ в период с 1 января по 31 декабря 2026 года.
Для получения выплаты принципиально важно, чтобы контракт был заключен именно в указанный период 2026 года. Размер региональной части выплаты в Воронежской области на текущий момент составляет 2 100 000 рублей. С учетом федеральной выплаты в размере 400 000 рублей, общая сумма единовременной поддержки при подписании контракта достигает 2 500 000 рублей. Выплата предоставляется гражданам, призванным по мобилизации с территории Воронежской области, которые приняли решение перейти на контрактную службу.
Денежные средства перечисляются Министерством социальной защиты Воронежской области на основании данных из пунктов отбора или воинских частей. Процесс оформления обычно занимает до 10 рабочих дней после издания приказа командира части о зачислении в списки и подтверждения факта заключения контракта. Поскольку вы призывались из Воронежской области, вы полностью подпадаете под действие данной региональной нормы.
Оставьте отзыв пожалуйста.