Здравствуйте ВПД положено моему ребенку возраст 19 лет проходит очное обучение проживает с нами не работает

, Денис, г. Челябинск
Ангелина Жукова
Юрист, г. Калуга

Да, вашему ребенку положены воинские перевозочные документы (ВПД) для проезда к месту отдыха и обратно один раз в год, несмотря на достижение 19-летнего возраста. Согласно действующему законодательству, к членам семьи военнослужащего, имеющим право на бесплатный проезд, относятся дети в возрасте до 23 лет, если они обучаются в образовательных организациях по очной форме обучения.

Поскольку ваш ребенок является студентом-очником, он сохраняет статус члена семьи военнослужащего в контексте данной льготы до завершения обучения или до достижения 23 лет. Факт совместного проживания и отсутствия работы также подтверждает его нахождение на вашем иждивении, что является дополнительным основанием для предоставления льготы. Для получения ВПД вам необходимо обратиться в строевой отдел или штаб своей воинской части по месту прохождения службы. При подаче рапорта потребуется приложить оригинал справки из учебного заведения, подтверждающий очную форму обучения в текущем учебном году.

Оставьте отзыв пожалуйста