Хочу написать иск об отмене судебного дела, как это можно сделать?

Пошла к юристу,подала на усыновление ребёнка и признании отцовства на бывшего человека, было это в декабре, суд первый был 29.01.2026, не были на нём, так как пришло письмо только 03.02.2026,второй будет 04.03.2026. Хочу написать иск об отмене судебного дела, как это можно сделать? Где можно написать иск? Как он должен выглядеть ?

, Эльвира, г. Рязань
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эльвира!

Это не иск.

Нужно писать заявление об отказе от иска.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...