Что мне нужно сделать в первую очередь, чтобы не платить за отца

Здравствуйте. В квартире прописаны двое человек. Я и отец. Отец умер в ноябре 2025 года. Но оплату за коммунальные услуги плачу за двоих. Что мне нужно сделать в первую очередь, чтобы не платить за отца. Спасибо

, Индира, г. Махачкала
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Необходимо для начала снять с регистрационного учета умершего. Это можно сделать через МФЦ. Далее предоставить свидетельство о смерти в обслуживающие организации.