Здравствуйте В сентябре 2023 года я купила автомобиль Сейчас
Здравствуйте.
В сентябре 2023 года я купила автомобиль.
Сейчас продавец авто звонит и горит, что он подает на банкротство.
Но два месяца назад я взяла кредит под залог своего авто.
Могут ли его у меня отобрать из-за его банкротства?
Добрый день. Поскольку вы взяли кредит под залог автомобиля, то право требования на автомобиль в случае невозврата кредита будет у кредитной отрганизации (банка). При банкротстве продавца будут предоставлены все сведения о всем имуществе которое у него есть или было. Особое внимание будет привлечено к сделкам с имуществом за последний год до подачи заявления на банкротство. В случае подачи финансовым управляющим заявления об оспаривании сделки продажи вам автомобиля, данную сделку вряд ли признают недействительной и отменят ее. Шансов что отберут автомобиль незначительны.