Нужно ли мне менять загранпаспорт, или обязана по закону, если паспорт РФ и загранпаспорт на разные фамилии

Нужно ли мне менять загранпаспорт, или обязана по закону, если паспорт РФ и загранпаспорт на разные фамилии. Т.е. сначала я получила загранпаспорт на одну фамилию, а потом вышла замуж и поменяла фамилию. Хочу полететь за границу. Загранпаспорт действителен ещё полтора года.

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! При смене фамилии, необходимо менять все документы. Ваш паспорт недействителен. Это прописано в п. 155.6 административного регламента, утверждённого приказом МВД от 31.12.2019 № 996, и в п. 98 административного регламента, утверждённого приказом МВД от 16.11.2020 № 773.