Возможно ли лишение прав и штраф?
Добрый день. В июне 2025 года был пойман пьяным за рулем, права оказались просрочены как 2 недели, я не знал что они просрочены. Дали 10 суток и все т.к лишать меня получается было не чего. Отсидел на сутках, прошел мед. комиссию, востановил ву. В феврале 2026 года остановили и отвезли на мед. освидетельствование, я был трезвый на момент остановки но в моче думаю что покажет немного канабинойдов. Поскажите пожалуйста к чему готовиться? Возможно ли лишение прав и штраф? Без уголовки
Добрый день.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность ст. 264.1 УК РФ. Поэтому скорее всего в отношении Вас возбудят уголовное дело. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату для того, что определиться с линией защиты, так как в настоящее время наряду с уголовным наказанием у виновного лица конфискуют в пользу государства автомобиль, которым он управлял.
Удачи