Могут ли нашу сделку признать недействительной?
Здравствуйте!В ноябре 2023 купили квартиру у застройщика по предварительному ДКП, произвели оплату по реквизитам, есть чек застройщика и платежные документы из банка, в октябре 2024 г оформили право собственности (до этого дом вводили в эксплуатацию по решению суда).Сегодня узнала что застройщик с октября 2025 банкротится, идет конкурсное производство.Могут ли нашу сделку признать недействительной ?
Здравствуйте, Асель!
Если стоимость квартиры по договору соответствует существующим рыночным ценам, то оснований для признания Вашего договора недействительным не усматривается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».